(3) T-3: хе-хе, 11 часов - это night, победила дружба (1) neoatlant: в смысле это я словил? ну бладарю (2) troofel: и начитанная, книга-то! (4) water: дождь - это просто транс... (5) microB: а может еще и попила? (6) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): ага, и атмосферными осадками
(8) Борис Ослин: этот <развал> есть всего навсего работа широкоугольного объектива (17 мм), если спроектировать поверхность сферы с улом при центре около 110 град. на плоскость пленки или матрицы, то близко расположенные предметы изобразятся в нелинейной перспективе, что есть очень хорошо ибо придает внутреннюю динамику снимку в прочих отношениях может быть даже и статичному. Прием не новый, собственно, и линейная перспектива не есть единственный способ изображения <дейстивтельности> как в фотографии так и в живописи. Этот широкоугольник - мой любимый объектив. (9) Mike Reyfman: кажется получилось (10) Krayn: ага (11) IN: спасибо, тоже интересное восприятие (12) AV: pashis пашис: ну, здорово! приятно слышать (13) Дмитрий Гришин (GDA): и ей похоже в особенности (14) Сергей Печерский: ну, у тебя првильнее и чище кадр получается. А у меня - лучше. Немножко <мусора> в кадре не помешает. Я ведь не кадрировал а выставил полный кадр, я вообще в последнее время стараюсь компоновать кадр сразу и наверное. И кусок этой урны мне показался нужным обертоном, не знаю уж почему, может потому что девушке куда то нужно будет бросить окурок потом. А так что же? на стол ко мне его запустить что ли? А улочка, между прочим, скалолазная... (15) Money-honey: ни хрена не <пустовато>, нормальная улочка ночная, демонстраций в дождь не предвидится. Велик на месте и кадр совершенно сбалансированный и по свету и по композиции. А вообще жуткая картина получается, так и вижу - сидишь ты и водишь глазами: влево-вправо, вправо-влево, влево... Уж не знаю где ты этому выучился насчет центра и прочей муры. Неужто золотого сечения душа просит? Ну за сечением - в другие пенаты. (16) Незнакомка из: (18) obraz: (19) Сергей Куликов: в этом может и есть самое интересное, ну может еще что... мелочь какая (17) Кирилл Санталов (ex neuromancer): спасибо, рад слышать
(20) Михаил Режепп: Твоя взяла, Миш. Сразил ты меня линией окурок-урна наповал. Вот что значит не мой жанр, тут все не так как лаконисты-пейзажисты учили :))
(27) Radio Kukka: :-))) (28) Сергей Клёстер: спасибо (29) Kirill Krylov: ну, люблю я кривую перспективу, на то он и ширик. В Newsweek они ни фига не правят геометрию. А контровики он держит только так!