этот кадр лучше предидушего с Годунько, но опять буду "ругать". напрашивается акцент на лицо. тем боле, что и в названии акцент на нем. на снимке и по композиции и по фокусу (который заметно дальше лица и скорее на мяче) нет на нем акцента. положение спортсменки в кадре оставляет немного лишнего места в верхней части кадра. лишнего потому, что я не понял какую роль оно играет. вышло немного несбалансировано. я никогда не пытался снимать гимнастику на таком уровне. даже начинающие гимнастки "дают прикурить" и нужно быстро соображать и работать, чтобы успеть все вовремя расставить по местам. немного представляют чего стоит корректный снимок со спортсменками на таком уровне, но тем не менее. с каким объективом вы снимали на этом чемпионате? какая экспозиция и настройки по фокусировке объектива и фотоаппарата?
Спасибо всем за критику и комментарии! Ругайте меня больше, это очень пользительно :)) (1) Орка: объектив 70-200 2.8 L, все точки фокусировки, режим AI SERVO, приоритет диафрагмы (2.8)
(7) Un Garon Incroyable: первое заняла Вера Сесина, а Кабаева - второе. Хотя тренер сборной Украины сказала, что с ее ошибкой Кабаева чисто математически не могла претендовать на пьедестал..
я никогда не пытался снимать гимнастику на таком уровне. даже начинающие гимнастки "дают прикурить" и нужно быстро соображать и работать, чтобы успеть все вовремя расставить по местам. немного представляют чего стоит корректный снимок со спортсменками на таком уровне, но тем не менее.
с каким объективом вы снимали на этом чемпионате? какая экспозиция и настройки по фокусировке объектива и фотоаппарата?