Голосовать можно только в течении полугода с момента загрузки фтографии.
Условия: ISO 250 f/6.3 1/1000s 55mm
Вот тут находится виртуальный тур, в котором вы можете сами полетать над Рио на вертолете:
http://www.zubetzblitz.narod.ru/GALARY/tour_brasil/rio/rio.html
Помню, как при обсуждении по телефону первых деталей моей поездки в Рио меня сильно удивила Рузанна, менеджер туроператора. Узнав, что у меня будет с собой много фотоаппаратуры, она заметила, что может быть даже стоит брать для прогулок по городу вооруженную охрану. Я был несколько озадачен, но в тот момент не воспринял эту новость всерьез, она меня скорее позабавила - ведь раньше я никогда не гулял с вооруженными мужиками за спиной.
Следующим звоночком был рассказ моего приятеля, сотрудница которого недавно вернулась из Рио. Когда она впервые вышла из отеля и посмотрела налево, а потом посмотрела направо, к ней неожиданно подбежал паренек и вырвал из рук фотоаппарат. Она возмущенно закричала: что это мол у вас тут происходит, но в этот момент подбежал другой паренек, сорвал с шеи цепочку и был таков. Уже потом она узнала, что в Рио не следует ходить по улицам в дорогих украшениях.
А самой первой ласточкой был таксист в Майами, приехавший из Бразилии в США на заработки несколько лет назад. Он вез меня и узнав, что я собираюсь в Рио, сказал, что вообще-то там опасно и могут ограбить. Я ему возразил, что мы не лохи и ходим гулять большой толпой в 10 человек. Он тогда сказал, что 10 человек - это, конечно, круто, но когда какой-нибудь плохой парень на улице достанет из кармана пистолет, что мы будем делать?
О парнях с пистолетами, выбегающих на светофорах и грабящих стоящие машины мне рассказывали уже в Рио те, кто там жил много лет.
Поэтому, летая над Рио на вертолете, я чувствовал себя в полной безопасности - все злодеи и хулиганы были далеко внизу :)))
Действительно, летать над Рио очень удобно. В отличие от многих других крупных городов мира, где существуют многочисленные ограничения и нередко требуются специальные разрешения на полеты, в Рио можно лететь практически куда угодно и на любой высоте, конечно, выполняя требования безопасности и здравого смысла.
Пилот вертолета был очень веселый, ставил музыку в наушники, рассказывал анекдоты, доставлял нас в любое место, крутился-вертелся, в общем, выполнял все наши фотографические пожелания.
Однако несколько раз в течение часа, когда я останавливал вертолет и снимал панорамы, пилот вертолета проявлял беспокойство и твердо говорил, что в этом месте нельзя оставаться долго и надо бы нам побыстрее улетать отсюдова. Уже после приземления я спросил пилота: почему в одних местах мы могли зависать в воздухе надолго, а в других местах он не давал мне нормально поснимать? Пилот ответил, что не любит зависать над фавеллами - бедными районами города, так как попасть в неподвижную мишень гораздо легче, чем в движущуюся, и ему бы не хотелось прилететь домой с дыркой в кабине, особенно после того, как неделей тому назад в воздухе был сбит полицейский вертолет.
В общем, коллеги, всем, кто дочитал до этого места, рекомендую посмотреть фильм «Город Бога» (причем именно первую часть), он положительным образом настраивает на поездку в Рио-де-Жанейро, город, где согласно воспоминаниям Остапа Ибрагимовича, все ходят в белых штанах. Кстати, этот фильм о фотографе.
Да уж, я в прошлом году побывал в Стокгольме после десятилетнего перерыва и с удивлением обнаружил на вечерних улицах полицейских, в пешеходной зоне патрульную машину, а переводчица прямо нас предупредила, что не следует проехать лишнюю станцию метро, потому, что в тот район полицейские и днем не любят захаживать... А вечером в центре вокруг нас суетелись кто угодно, но не шведы...
сорри, когда в первый раз это увидел - снял, не смог удержаться :) Если Вы интересуетесь точками посвежее, то посмотрите тут www.zubetzblitz.narod.ru/GALARY/tour_brasil/rio/rio.html Впрочем, я позже кое-что еще тут выставлю из менее известного.
Абсолютно не банальная!Всё видно и облачность в меру,по-поводу ьезопасности вроде разговаривали пару лет назад,ещё перед Вашей поездкой в Игуасу,я же говорил про Рио?
тему Рио мы тогда как-то не затронули, кажется. Но зато в этом году я попал-таки на Сан-Мартин, хотя до Вашего места так и не добрался, не хватило времени, остров уже закрывался. Любопытно, что в этом году там было значительно меньше воды.
Да,как это не парадоксально,но мне тоже один человек побывавший там в этом году говорил,что воды ощутимей меньше.Правда,когда мы были там в 1 раз лет 7 назад ,один из гидов говорил,что время от времени уровень в Паране регулируется плотиной Итайпу,а иногда ,в сухие годины с меньшим кол-вом среднестатистических осадков она очень серьёзно мелеет местами -не знаю может гнал?
у меня есть очень интересная подборка фото с Игуасу: на некоторых зеленые мостики со стороны Бразилии снесены водой, на некоторых там пешком можно гулять.
Пусть говорят об избитости точки съемки. Но увидев такие преспективы с высоты, тоже не удержалась бы. Все в полет!!!!! Автору по-хорошему завидую. :):):):)
фото отличное!!! очень понравилось!!! панорамы по ссылке, нет слов одни эмоции!!! а вот на счет фильма "город бога", смотрел его раз 5 и всем советую!!! Но разве действие в Рио было? вот этого не помню, если честно.
Может точка съемки и забитая, но от этого красота места не теряется. Ну и качество. Впечатляет. С облаками мне нравится больше. Редко, но метко. Спасибо за удовольствие, Олег.
Может для кого-то вид и банальный, а по мне так дух захватывает! И отчего люди не летают как птицы...Хотя здесь взникает ощущение парения. Рассказ с интересом прочитала. Фильм не видела, надо посмотреть.
спасибо. Туда еще будут добавлены некоторые сферы, снятые с земли, они еще не закончены. А на очереди - то же самое по водопадам Игуасу. Так что велкам :) А пока вот тут можно полетать над NY, это один из моих первых опытов такой съемки. zubetzblitz.narod.ru/GALARY/manhattan/manhattan_oleg.html
Потрясающая статуя! Чудо света! Для меня это место - "увидеть и умереть" :) Поэтому всегда рада видеть и уж тем более в таком замечательном качестве! Рассказ очень интересный, но жаль, что там так опасно - очень хотелось бы прокатиться в город белых штанов :))))
просто гулять по городу там не опасно. Есть набор типовых рекомендаций для туристов по безопасности: не брать много наличных денег, снять украшения и т.д. Так что езжайте, не волнуйтесь.
Очень здорово ! По комм. 1 - надо уже туристам разрешать "гулять-фотографировать" с оружием. А вообще, если серъёзно - отбивает даже гипотетическое желание там бывать...
просто гулять по городу там не опасно. Есть набор типовых рекомендаций для туристов по безопасности: не брать много наличных денег, снять украшения и т.д. Так что езжайте, не волнуйтесь. Но вот если гулять с зеркалкой на пузе, то риск быть ограбленным достаточно высокий, кроме некоторых туристических мест, где безопасно, например, статуи Христа на Корковадо.
Фотик у меня всегда в кофре - но ведь не вытаскивать его оттуда невозможно - иначе зачем он ?! И как же быть - стальным тросом его к себе приковывать ?
увы, просто снимать на улице может быть опасно, кроме типовых туристических мест. мы практически не снимали. Только если мыльницей. Хотя кто-то говорил, что снимал - и ничего. Т.е. это не значит, что если вы достанете камеру на улице, у вас тут же ее отберут. Могут отобрать через час, а могут и не отобрать вообще - тут как повезет. :)
Красиво! Один мой родственник, побывавший в Рио, рассказывал, что там не рекомендуют вешать фотоаппарат на шею... могут оторвать вместе с головой :-) А с 1Ds Mark II, может вообще ничего не остаться...
www.zubetzblitz.narod.ru/GALARY/tour_brasil/rio/rio.html
Ну и пару слов о фото.
Помню, как при обсуждении по телефону первых деталей моей поездки в Рио меня сильно удивила Рузанна, менеджер туроператора.
Узнав, что у меня будет с собой много фотоаппаратуры, она заметила, что может быть даже стоит брать для прогулок по городу вооруженную охрану.
Я был несколько озадачен, но в тот момент не воспринял эту новость всерьез,
она меня скорее позабавила - ведь раньше я никогда не гулял с вооруженными мужиками за спиной.
Следующим звоночком был рассказ моего приятеля, сотрудница которого недавно вернулась из Рио.
Когда она впервые вышла из отеля и посмотрела налево, а потом посмотрела направо, к ней неожиданно подбежал паренек и вырвал из рук фотоаппарат.
Она возмущенно закричала: что это мол у вас тут происходит, но в этот момент подбежал другой паренек, сорвал с шеи цепочку и был таков.
Уже потом она узнала, что в Рио не следует ходить по улицам в дорогих украшениях.
А самой первой ласточкой был таксист в Майами, приехавший из Бразилии в США на заработки несколько лет назад.
Он вез меня и узнав, что я собираюсь в Рио, сказал, что вообще-то там опасно и могут ограбить.
Я ему возразил, что мы не лохи и ходим гулять большой толпой в 10 человек.
Он тогда сказал, что 10 человек - это, конечно, круто, но когда какой-нибудь плохой парень на улице достанет из кармана пистолет,
что мы будем делать?
О парнях с пистолетами, выбегающих на светофорах и грабящих стоящие машины мне рассказывали уже в Рио те, кто там жил много лет.
Поэтому, летая над Рио на вертолете, я чувствовал себя в полной безопасности - все злодеи и хулиганы были далеко внизу :)))
Действительно, летать над Рио очень удобно.
В отличие от многих других крупных городов мира, где существуют многочисленные ограничения и нередко требуются
специальные разрешения на полеты, в Рио можно лететь практически куда угодно и на любой высоте,
конечно, выполняя требования безопасности и здравого смысла.
Пилот вертолета был очень веселый, ставил музыку в наушники, рассказывал анекдоты,
доставлял нас в любое место, крутился-вертелся, в общем, выполнял все наши фотографические пожелания.
Однако несколько раз в течение часа, когда я останавливал вертолет и снимал панорамы,
пилот вертолета проявлял беспокойство и твердо говорил, что в этом месте нельзя оставаться долго
и надо бы нам побыстрее улетать отсюдова.
Уже после приземления я спросил пилота: почему в одних местах мы могли зависать в воздухе надолго,
а в других местах он не давал мне нормально поснимать?
Пилот ответил, что не любит зависать над фавеллами - бедными районами города,
так как попасть в неподвижную мишень гораздо легче, чем в движущуюся,
и ему бы не хотелось прилететь домой с дыркой в кабине, особенно после того,
как неделей тому назад в воздухе был сбит полицейский вертолет.
В общем, коллеги, всем, кто дочитал до этого места, рекомендую посмотреть фильм «Город Бога» (причем именно первую часть),
он положительным образом настраивает на поездку в Рио-де-Жанейро, город, где согласно воспоминаниям Остапа Ибрагимовича,
все ходят в белых штанах. Кстати, этот фильм о фотографе.