Знакомый натюрморт :) Раньше зачитывался, и сейчас перед сном почитываю, привычка что-ли? Правда, уже не до полуночи :( И спички поменял на зажигалку, и добавил мобильник :) За композицию не скажу. Но работа понравилась. Прежде всего - настроением. Цветовая тональность понравилась, свет-тени, качество.
в натюрморте не должно быть все ленейно. слишком зализанно что ли... а то создается ощущение рекламного фото :) у вас например деньги-кошелек, очки-будильник - все прямые. деньги-часы-книга - прямая.
основы композиции - ритм и пластика не должна быть однообразной. + диагонали приветствуются как и в любой фотографии.
Отлично :) Вон как все сразу прониклись настроением! И я - не исключение :) Очень удачный натюрморт, обожаю всякие предметы рассматривать, уже после общего впечатления.
Спасибо, Елена! Может и надо, по правилам. Но, скучно жить по ним. Расстановку смоделировал, так сказать - следственный эксперимент: выкладывал, как бы я выложил в жизни :)
Спасибо, Галина! :))) Из 84 кадров: с фоном и без, с одним источником и двумя, софтбокс и тубус, очки и футляр, пачка и портсигар, навалом и порядок - выбрал, почему-то этот :)))
О, книжка-то в своем роде знаковая.. :) Как вариант, можно было положить ее так, чтоб название было видно. Еще один штришок к портрету того времени.. :)
Работа насыщена звуками!!!! Тикает будильник, даже глухой звонок "подъемного механизма" до сих пор помниться, хотя таких будильников в доме уже давно нет. Чиркнула спичка, характерное приглушенное потрескивание табака сигареты, когда ее только раскуривают, шелест переворачиваемой страницы, ну и рубли, конечно, хрустели по-особому!!! Тсссс-ссссс кто-то захрапел!!!! Наверное уснул хозяин дома!!!! Спокойной ночи!!!
Вы не можете комментировать фотографию - по правилам Фотосайта комментарии могут быть добавлены в течение полугода с момента размещения фотографии.
Есть настроение в кадре.