После просмотра военной цензурой, адресату достался лишь конверт((... хотя вполне вероятно, что адресат выбыл, без права переписки... Уважаемый господин Сергей, Ваши работы олицетворение целой истории и судеб людей в этом аду! Очень понравилось! Очень хорошо!
Спасибо большое, Гагик! В письмах в блокадный Ленинград люди зачастую посылали табак (который можно было обменять на хлеб), засушенные кусочки лука... И всё это доходило, а ведь каждое письмо вскрывалось цензором и пересылка в конверте чего-либо кроме письма и фотографии была запрещена.
Письмо с пришитыми кусочками сушёного лука я видел в музее Обороны Ленинграда, а про табак мне рассказывала мама, её старший брат присылал им с бабушкой табак, который он получал по офицерскому пайку. Рад, что Вы зашли, Александр. Спасибо!
Спасибо! Великолепная работа. Растрогали вы меня до слез. Моя мама всю блокаду была в Ленинграде, дедушка и мамина сестра - на Пискаревском. Одна из бабушкиных медалей "За защиту Ленинграда". В избр.
Насколько лаконично, безо всяких приукрашательств! И смысловой центр работы притягивает взгляд - две фигуры - обнадеживающе и сильно! Каскадность хороша и купол. Символичность сильная!