Хм... Серьезно поработали. Очень точно скопировано с оригинала, даже свет похож. Есть правда неточность - на зеленом покрывале снизу должна быть бахрома, но это мелочи. Жму Т за труды.
знаете, была вчера на выставке в Лувре, называлась "Мечта об античности в 18 веке". Тоже "поколение имитаторов", даже множество поколений - и что? Если бы не подражание грекам, то не было бы ни Ренессанса, ни барокко, ни классицизма... ничего бы не было.
Постсоветскому пространству, увы, такое пока не грозит :-))) Итоги "наномодернизации" наблюдаем воочию :-)) А вот имитация и подражание (точнее, нмв, "обезьяничание") - во всей красе (вплоть до работ на фотосайте)
Не любитЕ - я не против! :-) Нмв, безаппеляционные все-таки предпочтительнее аппеляционных, ибо, как говорил классик, - "Человек это звучит гордо!" :-)
Увы, сегодня уже не так: "Человечек - это звучит горденько." ))) Хоть и редкий случай, но в данной дискуссии я бы выступил на стороне автора.... )))))))
Хоть на стороне Жириновского - но это ничего не меняет! И в классики Вам явно не пробиться - очень пошло звучит, нмв, Ваш императив. На этом дискуссию можно и закрыть!
Что Вы, если б я мог изрекать такое, то занимался бы не фотографией.... ))) Я чужого не присваиваю... А насчет пошлости Вы правы, этот, как Вы его назвали - императив, как раз и отражает Вашу точку зрения на современную жизнь. ))))
Ну маэстро, ну что ж вам неймётся, вы уже чугун поставили и позицию свою (по моей просьбе) объяснили. Что ж вы на зрителей то накинулись!? ....А за ссылку - спасибо, а то мы тут все не знали как *оригинал* выглядит))))))
записка крупными буквами чтоб зритель прочитал?)....и второе перо непонятно для чего ИМХО....обработка кожи, верней разночтение цвета в разных местах странно
Сходила по ссылке от маэстро Гантенбейна, проверила - второе перо имеет место быть и текст письма - крупный, читаемый....про кожу ничего не могу сказать - фик знает, что эти мониторы показывают.... мой уже месяц, как не калиброван((((
мне кажется, что это одна из самых "натюрмортных" картин, мечтала тоже снять реплику вот этого фрагмента <показать кадр>, но не нашла пока чернильницы, может, еще сделаю! всязи с этим мое замечание: хотелось бы видеть эту часть более четкой, как у Давида. и вообще, всячески приветствую имитации! это хорошая школа (как для фотографа, так и для зрителя). и делать надо то, что хочется. так что браво за эту работу!:))
Работа интересная, автор и модель трудились, это похвально и что-то получилось...странно, что осуждают за саму идею...а вот раздел натюрморт-вряд ли, здесь натюрморт на тумбочке, но он часть большего, скорее к жанровому портрету я бы отнесла (и человек-то живой, розвенький)
… двоякое отношение к работе… Вам то, с Вашим полётом фантазии может и не стоило бы этого делать, а то уж больно на подражание госпоже Рождественской напрашивается, а это не есть герай… имхо…
Вай-вай, горе мне! От Вас то, как от вдумчивого поклониика моего творчества, ожидала реакцию, по карйней мере типа:*Раз она это сделала, значит в этом была какая то необходимость.*))))))))) Тем более, она у меня действительно была (я не оправдываюсь):). Что касается подражанию г-же Рождественской, напрашивается вопрос, а почему именно ей, за что такие лавры?. Как тут верно заметил один из комментаторов, *она на это патент не получала*!))) Идея абсолютно не нова и множество людей к ней обращалось (очевидно тоже имея на это свои причины). Мне вот из имитаторов забавным кажется этот дядька- blackandsheep.blogspot.com/2009/01/rainer-elstermann.html. Вобщем, как любил говорить мой преподаватель марксизма : * это не есть не герай и не блогай - это есть факт!*))))
... да как-то само собой с Рождественской сассоциировалось, без задних мыслей, просто часто мелькает, наверное, потому… Меня больше необходимость умиляет, ну-ка дай-ка с первого раза угадаю заказчика… м-ммм… коллекторская контора! ))) А марксист таки прав, на то он и марксист… )))
Столько дискусий....хорошо...Точно! У Рождественской нет на это патента! И до неё и после будут работать в таком ключе, подражая великим...или использовать их идеи! Мне особенно нравится в этом направлении Анзор Бухарский! www.photosight.ru/users/164511/ прада последнее время он не делает таких работ!:( а жаль... Ты молодцом!:)