Хороший кадр, интересно рассматривать. Но девушка его изрядно портит. Она совершенно дисгармонична всему, что ее окружает. А кроме того, сидит в совершенно неестественной позе и вообще непонятно, что она тут делает, зачем села здесь. А еще небо хорошо бы доработать, чтобы оно не было совсем пустым, белым. Всё остальное - замечательно.
Спасибо, Самвел! Вы меня не совсем поняли. Я не хотел сказать, что без девушки было бы лучше. Я хотел сказать, что было бы лучше, если бы девушка была по-другому одета, смотрела не себе под ноги, сидела или стояла в более естественной позе. ЭТА девушка дисгармонична всему остальному. В качестве противоположного примера могу привести Ваш недавний снимок "Монахиня". Там фигура человека абсолютно гармонирует со всем окружающим (хотя, что это за человек, понятно только из названия). Насчет неба. Конечно, можно доработать! В ФШ можно доработать всё, что угодно. В конце концов, можно просто впечатать лёгкое облачкл с другого кадра. А можно вырезать в ФШ это белое пространство - небольшой сравнительно кусочек - поколдовать немного над ним в ФШ (например, просто банально понизить яркость и усилить контраст) - и, возможно, уже будет получше. Я имел в виду именно это. На самом деле там на небе просматриваются какие-то облачка.
Местечко интересное. Развивая мысль Вадима Слуцкого - хорошо бы смотрелась девушка в национальной колоритной одежде, занятая чем-то естественным, чем занимаются в этих краях..