Rambler's Top100
Photosight Russian Awards
:)

«:)»

Хотите проголосовать за эту фотографию?
Отправьте СМС с текстом «ps v 4527373» на короткий номер 7375 (для России). Для других стран - подробности тут.
Не хотите видеть этот баннер при просмотре фотографий?

Зарегистриуйтесь!
Размещена: 10.02.2012 23:14
В избранном 1
6
8
0
5
0
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
0
Сергей ... !) 10 февраля 2012, 23:38:01
не верю.
0
Борис Канаев 11 февраля 2012, 02:58:54
Хочу уточнить в порядке разрядки:

Чтобы поместить грибы и яблоки на иголки ежа надо обладать большой фантазией и чрезвычайно малыми познаниями о сущности этого зверька. Такие качества, по-видимому, были присущи древнеримскому писателю Плинию Старшему. Ведь именно ему приписывают самое раннее изложение мифа о еже. Звучит оно так: «Еж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева». Знал бы Плиний, какой ахинеей он заразил умы своих современников и их потомков.
Начнем с того, что растительная пища ежей не интересует в принципе. Современная наука относит ежей к насекомоядным, то есть тем млекопитающим, основу рациона которых составляют различные беспозвоночные. Черви, улитки, жуки – вот что занимает ежика в его поисках. Он с удовольствием подберет слизняка с гриба, но сам гриб проигнорирует.
Даже если бы ёж питался грибами да яблоками, он бы ел их на месте, а не таскал бы в мифическое дупло. Еж делает запасы не где-нибудь, а в собственном теле. Иными словами отъедается, нагуливает жир. Ведь зимой он впадает в спячку, и просыпаться, чтобы перекусить в его планы не входит.
И, наконец, немного о способности ежа накалывать что-либо на свои иголки. Ежовые иглы суть волосы, которые эволюция заставила превратиться в надежное орудие самообороны. Когда ежу грозит опасность, особая мышца на его спине мгновенно превращает зверька в шар. А мышечные волокна, идущие к каждой иголочке, поднимают их дыбом. Это действенная методика хорошо срабатывает против хищников, но для сбора лесных даров не подходит. Кататься, свернувшись клубком еж не умеет. А при ином положении тела иголки не так уж и колки. Не удержатся на них ни грибы, ни уж тем более увесистые яблоки. Так что если встретите ежика на даче, не угощайте его своим урожаем. Он не оценит.
0
Михаил Шумилов 11 февраля 2012, 10:16:43
мы про ежей знаем из старых мультиков :)
0
Allchonok 11 февраля 2012, 05:41:38
Зато милая работа получилась!:)
0
Евгений Засухин 11 февраля 2012, 11:03:10
Согласен! :-)
Такой сюжет рождает и чувства только добрые!
0
LMN 11 февраля 2012, 11:03:03
А мне понравилась работа!
0
Куркин 11 февраля 2012, 11:20:19
Отличная работа!!!
0
eshm 11 февраля 2012, 12:15:54
Как Вы его заставили?))))
0
tala1949 12 февраля 2012, 20:06:37
Оригинально и приятно глазу!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.