До последнего времени подобные мосты делались из досок и крепились веревками. В 90-х, швейцарская комнания (-ии) занялась благоустройством и заменила все мосты на тропе к Эвересту. Но от того, что мосты теперь подвешены на металлических троссах, мосты не перестали раскачиваться при передвижении и особые чувста испытываешь когда приходится разминаться на мосту с яком. Сам бы подождал и не переходил, но як, показавшись внезапно из-за поворота, совершенно не считает нужным подождать, пока перейдешь. В результате - незабываемая встреча. И тут уж, поверьте, не до фото.
(2) Не-палец: верю, сама жутко боюсь высоты ... мне страшно и смешно представить себя, там на мосту, когда як какой-нить тоже переходит, я б наверно, вцепилась бы всеми руками и ногами в мост ;) и кричала б ................................... не, не б........ а кричала бы, просто и громко, ругаясь! я еще удивилась, они ж там и ишаками, и те уже привыкшие 8-) а вот если б под ними фото снять, получилась бы композиция: идти по небу!
Круть! На превьюшке подумал что это провода, а всё оказалось много интереснее. Страшно наверное очень, но я бы всё равно хотел бы по такому пройтись :)
Да, чуть не забыл :) небо не нравится, зря вы его так...
Классный совершенно сюжет, но надо было нам вам подарить Mark2... или среднеформатку. Но мост - просто с ума сойти. Я недавно по такому лазил, называлось via ferrata и за кайф деньги брали.
Вы не можете комментировать фотографию - по правилам Фотосайта комментарии могут быть добавлены в течение полугода с момента размещения фотографии.