(122) теплушка: да, спасибо :-)
не по теме - на днях чисто случайно наткнулась по телевизору на документальный фильм про салли манн. очень интересно - ее подход к фотографии, процесс разработки серий, как и чем она снимает. в общем, рекомендую посмотреть.
0
08.05.2007 22:17:51
(119) теплушка: нет, не о вас конкретно, а об общей направленности разговора.
с интересом послушаю ваши мысли по этому поводу.
0
08.05.2007 11:27:27
(108) теплушка: нет, конечно я знаю о существовании такого мнения :-). но мне казалось, что люди творчески самодостаточные обычно менее склонны к навешиванию ярлыков.
"одно слово "придумывала" говорит о многом."
но ведь существует постановочный портрет без обработки, существуют серии жанровых фотографий, задуманные заранее - это же фотография в вашем понимании? так что спорный момент тут все же обработка в фотошопе, а не предварительное обдумывание.
0
06.05.2007 22:30:49
(100) сору для изб продам недорого: вы прикидываетесь или дальше у вас на экране пятно? в любом случае, с вами бесполезно говорить. удачи.
0
06.05.2007 18:54:46
(97) сору для изб продам недорого: :-) передергиваете. я как раз в очень развернутой форме ответила по всем пунктам вашего предыдущего поста, а вы увидели только последнюю фразу. и я понимаю, что как и все искусство в целом, фотография многогранна и разнообразна (извините за банальность), и что существуют разные жанры, стили и направления - жанровая, репортажная, концептуальная, рекламная итд. и в том числе постановочная и обработанная. почему нет? кто-то использует кросс-процесс или снимает на хольгу, а кто-то дорабатывает на фотошопе. главное конечный результат - если в работе ничего нет, то ни чистая съемка, ни отсутствие кадрирования или обработки, ни чб, ни широкий формат ее не спасут. а все остальное демагогия.
зы "лишь бы посклочничать-попиарицо, ну и народ"
а потом говорите, что я придираюсь к словам.
0
06.05.2007 13:41:45
(93) сору для изб продам недорого: во-первых, я никогда не считала себя фотографом - я не зарабатываю этим деньги и реально оцениваю свой уровень. если б мне платили деньги, был бы и свет, и команда спецов. во-вторых, я не пытаюсь "дотягивать" сюжет до правдоподобного, это не было моей целью изначально. если вам не нравятся мои фото - пожалуйста, но это не значит, что они ущербные. может у вас ущербный взгляд на искусство, который признает только то, что умеете делать вы? в третьих, я не приводила себя в пример, как мэтра фотографии, пользующегося фотошопом. возьмите lila www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=8449 - назвать ее работы "недофотами" повернется язык только у очень ограниченного человека.
зы. вообще, делать только то, что получается, не пробовать ничего нового (я хотя бы пытаюсь снимать не-постановки без обработки) и рассуждать о том, что правильно, а что нет - очень сомнительная тактика.
0
06.05.2007 01:05:25
удивил меня ваш разговор. удивило, что люди, которые по определению должны обладать широкими взглядами, так однобоко смотрят на фотографию. я смотрю ваши подборки, и вообще люблю жанровую и концептуальную фотографию. а свои снимки обрабатываю в фотошопе. и почему вы считаете, что с помощью фотошопа можно делать "картинку" за пять минут? моя последняя фотография (съемка и обработка) заняла часов шесть, не считая того времени, когда я ее придумывала, и души я в нее вложила не меньше, чем вкладываете вы в свои фотографии.